Главная Кредитный калькулятор Форум Работа Партнеры Контакты О проекте
Навигация по сайту
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Товарные рынки
bidask
Золото0.000.00
Серебро0.000.00
Платина0.000.00
Палладий0.000.00
Алюминий0.000.00
Никель0.000.00
Медь0.000.00
Нефть Брент0.000.00
Нефть Лайт0.000.00
Реклама на сайте
Дебетовые карты Кредитные карты

Терминалы для пластиковых карт

06.12.14 00:25 | Категория: Банковские карты, Кредитные карты

Банковские терминалы для пластиковых карт Банковские терминалы для пластиковых карт позволяют гражданам осуществлять различные финансовые операции, не используя наличные деньги. Через терминал можно оплатить услуги или товар, перевести сумму другому человеку и т.д.

Пластиковые карты сегодня широко используются для расчета в ресторане, кафе, супермаркете. Кроме того, банковское учреждение устанавливает кредитный лимит на карточке, что позволяет осуществлять серьезные покупки, не имея с собой наличные деньги.

POS-терминалы сегодня устанавливаются во многих торговых точках: в супермаркетах, небольших ларьках, ресторанах, кафе, на автозаправочных станциях. Владельцы торговых точек не несут никаких негативных последствий от установки терминалов. Ответственность за безопасность и работоспособность терминалов лежит на банке.

Банковский терминал для пластиковых карт – это особое устройство, которое предоставляет возможность клиенту самостоятельно осуществлять всевозможные банковские операции, включая денежный перевод, получение информации о состоянии счета, оплату услуг, погашение кредитных задолженностей и многое другое.

В отличие от банкомата, терминал не выдает деньги, а лишь принимает их. Как правило, объем кассы здесь не такой большой, как в банкомате, так как клиенты пользуются устройством для оплаты мобильной связи, коммунальных и других услуг, которые не требуют вложения большого количества финансов.

Уровень защищенности банковского терминала для пластиковых карт не такой высокий, как у банкомата, также здесь не предусмотрено крепление устройства к полу. Для подключения используется беспроводное соединение, установка происходит намного быстрее, чем установка банкомата.

Преимущества терминала для пластиковых карт

Такой терминал пользуется огромной популярностью у рядовых потребителей в связи с тем, что с его помощью можно оплачивать услуги разнообразных компаний, Интернет, производить оплату товаров в Интернет-магазинах. Также терминал позволяет осуществлять безкомиссионное погашение задолженности, если кредит был выдан банком, который является владельцем устройства. Для безналичных операций банковские организации оборудуют терминалы специальными кардридерами. Для упрощения коммунальных платежей некоторыми банками устанавливаются приспособления для считывания штрих-кодов.

Банковский терминал для пластиковых карт во многих случаях выгоднее использовать, чем оплату через Интернет-банк. Например, погашение кредита, предоставленного сторонним банком, обойдется всего в 1,5% комиссии через терминал, а Интернет-банк возьмет 3% от стоимости всей суммы. В то же время есть и такие услуги, которые не стоит оплачивать через терминалы. К примеру, перевод денег прочим поставщикам услуг обойдется в 12,99%, а Интернет-банк потребует всего 2% комиссии.

Через терминал и Интернет-банк удобно пополнять платежные системы и личные электронные кошельки. В настоящее время практически каждый пользователь, осуществляющий регулярные покупки через Интернет, имеет собственный электронный кошелек, с помощью которого можно быстро оплачивать любой товар. Пополнение Яндекс кошелька, QIWI и WebMoney можно произвести через терминал, причем здесь не нужно платить комиссию. Исключением являются лишь взносы, которые совершаются через Интернет в «Единый кошелек». В этом случае придется заплатить 3% комиссии, если платить через Интернет-банк. Зачисления путем использования терминала обойдутся абсолютно бесплатно.

Сегодня многие кредитные учреждения устанавливают большое количество терминалов по всему городу, причем их количество в несколько раз превышает количество банкоматов. Это говорит о том, что затраты банковской организации на приобретение и установку банкомата намного выше тех, что требуются для терминалов.

Банковский терминал для пластиковых карт – удобное современное устройство, которым пользуется практически каждый житель России. Стоимость данного устройства в среднем составляет 140-160 тыс. рублей, в то время, как банкомат обойдется не менее, чем в 10 тыс. долларов в его стандартной комплектации. Максимальная комплектация банкомата будет стоить как минимум 50 тысяч.

Читайте также «кредит овердрафт» и «револьверная кредитная карта».


Источник: Bankingsite.ru

Artur ShanGroup

 
(голосов:0)
Похожие статьи:
На сегодняшний день большинство людей уже не могут представить свою жизнь без банковской карты. Данный банковский продукт помогает с легкостью оплачивать товары и услуги как непосредственно в

Многие считают, что оплата кредитной картой товаров и услуг в торговых точках и через интернет являются идентичными, но это совсем не так. Специалисты банковского дела считают эти механизмы абсолютно

Дебетовая карта (на английском debit card) – это банковская платёжная карта, которая используется для безналичной оплаты товаров и услуг, а так же получения наличных денег через банкоматы.

В последнее время наиболее распространенным выдаваемым банками кредитом является кредит на потребительские нужды. При этом выдача банком такого кредита связана с оформлением заемщику кредитной карты

Интернет - банкинг — дистанционное обслуживание клиентов, благодаря которому при помощи компьютера с выходом в сеть интернет, в любое время суток можно получить доступ к счетам и осуществить любую

Комментарии к статье Терминалы для пластиковых карт:

Мы Вконтакте


Copyright © 2012-2015 bankingsite.ru Все права защищены.

При использовании материалов гиперссылка на bankingsite.ru обязательна.