Логин:  
Пароль:
Главная Форум Работа Партнеры Контакты О проекте
Навигация по сайту
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Товарные рынки
bidask
Золото0.000.00
Серебро0.000.00
Платина0.000.00
Палладий0.000.00
Алюминий0.000.00
Никель0.000.00
Медь0.000.00
Нефть Брент0.000.00
Нефть Лайт0.000.00
Реклама на сайте
Главные новости Лента новостей

Сын заместителя Скрынник подозревается в афере с налогами

14.05.13 | Категория: Новости, Главные новости

Елена СкрынникВ уголовном деле о мошенничестве с имуществом государственного холдинга «Росагролизинг» появился еще один подозреваемый. По данным СМИ, следователи проверяют деятельности Центральной водочной компании (ЦВК) города Липецк, руководство которой могут быть причастны к громкой афере связанной с неуплатой налогов. Как стало известно «Росагролизинг» продал ЦВК оборудование на сумму 5 миллионов рублей.

Одним из совладельцев водочной компании являлся Василий Донской (сын бывшего чиновника Минсельхоза Олега Донского, который бежал из страны, похитив свыше 500 миллионов рублей). Как отмечают правоохранительный органы, сын сменил отца на должности соучредителя ЦВК в марте 2009 года, с этого времени в компании и начали проводиться различные мошеннические операции.  

Одно улоговное дело уже была возбуждено против руководства ЦВК в 2011 году. Тогда управление МВД по Липецкой области заподозрило представителей компании в мошенничество в особо крупном размере. Следователи заявили, что водочная компания предоставила налоговой инспекции Правобережного района Липецка недействительные документы, по которым ЦВК якобы приобретал у «Росагролизинга» оборудование необходимое для газовой котельной. На основании данных документов ЦБК был возмещен НДС в размере 5 миллионов рублей (деньги перечислены из бюджета). Но следствие в результате обыска выяснило, что оборудование было куплено лишь на бумаге.

Благодаря сотрудничеству ФСБ и Росфинмониторинга удалось выяснить, что Василий Донской имеет отношение к деятельности ЦВК. Оказалось, что Донских-младший является соучредителем ЦВК с 2009 года. Вместе с ним владели компанией Сергей Бурдовский и Галина Коняхина (по версии ревизоров супруга Игоря Коняхина, бывшего гендиректора компании «Липецкагротехсервис», в недавнем времени организация также участвовала в мошеннических операциях). В тот же год из состава учредителей водочного завода вышел Донских-старший. Следователи связывают данное событие с назначением весной 2009-го Елены Скрынник (бывший руководитель «Росагролизинга») на должность министра сельского хозяйства.  

Отметим, что чуть позже произошло назначение Олега Донского на должность начальника Управления сельского хозяйства Липецкой области. Затем ему удалось переехать в Москву и занять пост директора департамента административной работы и внешних связей Минсельхоза.

Источник: Bankingsite.ru

(голосов:1)
Похожие статьи:
Российский «Сбербанк» требует девелоперскую компанию Potok (ранее имела название Mirax Group) принадлежащую бизнесмену Сергею Полонскому, досрочно погасить кредит, оформленный в 2011 году. Кредит был

Сегодня (15.01.2013г) в Москве задержаны мошенники, заработавшие на незаконной банковской деятельности более 500 миллионов рублей. По сообщению Ирины Волк (начальник пресс службы по управлению

Мосгорсуд не освободил из-под стражи Вячеслава Похлебина, занимающего должность заместителя директора управления по работе с проблемными активами «Сбербанка» и исполняющего обязанности директора

«Сбербанк» начинает очередную реформу в области правления. Уже сменили ключевого финансиста, но по-прежнему остаются свободными две статусные вакансии. В целом же планируется освободить от должности

«Россельхозбанк» - государственный агробанк, специализирующийся на работе (кредитование) с  сельским хозяйством. 100% акций являются собственностью Правительства Российской Федерации.

Комментарии к статье Сын заместителя Скрынник подозревается в афере с налогами:

Добавить комментарий к статье
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:



Copyright © 2012-2013 bankingsite.ru Все права защищены.

При использовании материалов гиперссылка на bankingsite.ru обязательна.