Логин:  
Пароль:
Главная Кредитный калькулятор Форум Работа Партнеры Контакты О проекте
Навигация по сайту
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Товарные рынки
bidask
Золото0.000.00
Серебро0.000.00
Платина0.000.00
Палладий0.000.00
Алюминий0.000.00
Никель0.000.00
Медь0.000.00
Нефть Брент0.000.00
Нефть Лайт0.000.00
Реклама на сайте
Главные новости Лента новостей Аналитика

Моментальная карта от "Церих"

29.09.12 22:51 | Категория: Новости, Главные новости

На этой неделе банк «Церих» совместно с микрофинансовой организацией (МФО) запустил новую программу по выдаче «Моментальных карт». Многие эксперты уже отметили, что такое сотрудничество может принести существенную выгоду обеим сторонам. Однако многие крупные банки не очень желают сотрудничать с микрофинансовыми организациями.

Продукт «моментальная карта» от банка «Церих» и МФО должен увеличить клиентскую базу банка и  долю на рынке карт. По статистике, каждая микрофинансовая организация может привести в банки от 500 новых клиентов. МФО же существую в каждых городах с населением от 30-50 тысяч.

Для банка «Церих» запуск программы «Моментальная карта»  является не первым опытом сотрудничества с микрофинансовыми организациями. Приоритетным направлением деятельности банка считается выдача потребительских кредитов в сотрудничестве с кредитными агентами, которые являются членами Некоммерческого Партнёрства «Ассоциация микрокредитования». На сегодняшний день банк «Церих» сотрудничает с восемью кредитными агествами, которые являются МФО. Название агентской компании, с которой «Церих» собирается совместно реализовывать продукт «моментальная карта», руководство банка пока не разглашает.  

«Моментальная карта»Visa Classic – это неименная неэмбоссированная расчётная карта с PIN-кодом и CVV (Card Verification Value – код безопасности карты). Планируется, что карта можно будет и как расчётную, т.е. пополняя её собственными средствами, и в то же время как кредитную, получая денежные средства в кредит от микрофинансовой организации. Так же на остаток денежных средств по карте банка будут начисляться 2,5% годовых.

Как сообщает СМИ руководство банка «Церих», что для них «моментальная карта» будет представлять интерес и выгоду только как расчётная карта, а прибыль от пользования кредитов будет получать микрофинансовая организация, которая в свою очередь и предоставляет заёмные средства. По карте не будет овердрафта, но владелец карта со временем может увеличить размер кредитного лимита. Для этого ему всего лишь потребуется выплачивать вовремя денежные средства по кредиту в течение нескольких месяцев, а затем написать заявление в МФО, после рассмотрения которого (в случае положительного ответа) будет увеличен лимит по заёмным средствам.

«Моментальная карта» выдаётся клиенту после заполнения заявления в офисе микрофинансовой организации. Кредитные средства перечисляются клиенту по прошествии некоторого времени, необходимо для скоринга (система оценки кредитоспособности лица). Руководство банка сообщает, что весь процесс не займёт более получаса. Получить «моментальную карту» будет возможно уже со следующей недели во всех офисах МФО-партнёра. Для того, чтобы оформить такую карту, клиенту придётся лично прийти в офис и предоставить свой паспорт. Планируется, что уже в следующем году карту будут выдавать во всех офисах банка «Церих». Выписку по счёту карты можно будет получить как в офисах банка, так и через банкоматы и интернет-банк кредитной организации.

Для погашения кредита по «Моментальной карте», клиенту будет необходимо оформить платёжное поручение, согласно которому переводятся денежные средства с карты в счёт МФО. Бесплатно погасать кредит можно как в офисе банка и МФО, так и через интернет-банк. 

(голосов:12)
Похожие статьи:
  Многие банки страны сегодня готовы предложить нам такой финансовый продукт как мультивалютный вклад. Новое для вас слово? На самом деле такой вклад существуют на российском финансовом рынке

На днях была презентована новая дебетовая карта Тинькофф. Называется новый продукт банка карта «Tinkoff Black». Ее платежная система «MasterCard». На первый взгляд карта имеет почти все те же самые

Кредитом через интернет банки считают онлайн заявку на получение кредита. Для того чтобы подать данную заявку требуется зайти на официальный сайт банка, найти необходимый раздел, заполнить там анкету

«Банк Связной» является закрытым акционерным обществом и имеет федеральный масштаб. Его полное название – «Связной Банк» (Закрытое Акционерное Общество). Банк появился на российском рынке в 2010

Как стало известно сегодня СМИ, "Ренессанс кредит" решил отменить комиссию за внесение денежных средств через кассу на свою прозрачную пластиковую кредитку с cash-back. К концу сентября

Комментарии к статье Моментальная карта от "Церих":
Гости
 Комментирует: Влад  | 5 октября 2012 20:52 | Статус:
Не удивительно, многие банки таким образом стремятся увеличить клиентскую базу. Ведь заработок банка напрямую зависит от клиентов и то, как они тратят деньги. Таким образом банк зависит от нас, а мы зависим от банка.


Copyright © 2012-2014 bankingsite.ru Все права защищены.

При использовании материалов гиперссылка на bankingsite.ru обязательна.