Логин:  
Пароль:
Главная Форум Работа Партнеры Контакты О проекте
Навигация по сайту
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Товарные рынки
bidask
Золото0.000.00
Серебро0.000.00
Платина0.000.00
Палладий0.000.00
Алюминий0.000.00
Никель0.000.00
Медь0.000.00
Нефть Брент0.000.00
Нефть Лайт0.000.00
Реклама на сайте
Главные новости Лента новостей

"Вклад 2Т" - новый инвестиционный продукт "2ТБанка"

15.09.12 | Категория: Новости, Главные новости

"2ТБанк", которому Центральный Банк России в августе обязал ограничить на 6 месяцев приём депозитов, решил с 1 октября внедрить новый банковский продукт для физических лиц. Приобретая данный продукт, клиент получает возможность вместе с самим банком напрямую вкладывать денежные средства в фонды, инвестирующие в свою очередь их в недвижимость. О данном нововведении сообщил СМИ совладелец и председатель совета директоров банка Артур Перепелкин. Продукт планируется назвать "Вклад 2Т". Данный банковский продукт весьма настораживаем экспертов, ведь у многих клиентов банка может возникнуть иллюзия, что их денежные средства застрахованы государством.

Как сообщает совладелец банка Артур Перепелкин, денежные средства будут вкладываться в основном в строительство жилого комплекса "Новая Москва", кредитором застройщиков которого и является "2ТБанк". Продукт предназначен только для инвесторов, но не для тех клиентов, которые хотят копить недвижимость для проживания. Банк в этом случае выступает в качестве посредника, т.е. занимается экспертизой проекта, в который вкладываются денежные средства, оценивает все возможные риски.

Руководство банка сообщает, что данный продукт под названием "Вклад 2Т" будет предлагаться во всех отделениях банка. Конечно же, все инвестиции будут проходить через специально созданную компанию. Сам же "2ТБанк" будет получать за организацию всего процесса комиссионный процент - планируется удерживать примерно 2-3% от суммы вложенных средств клиента. Минимальная сумма взноса будет равно 10 тысячам рублей, что сопоставимо обычным срочным вкладам. Таким образом, можно сказать, что данный банковский продукт предназначен на массового клиента. Сроки вклада инвестиций будут составлять от 1 года. По исследованиям руководства банка, данный продукт уже заинтересовал более 40% клиентов "2ТБанка".

Следует не забывать, что данный продукт, несмотря на своё название ("Вклад 2Т"), не является банковским вкладом, следовательно, он не может попасть под защиту государственной системы страхования вкладов (ССВ). Но при этом, доход от вложения денег во "Вклад 2Т" будет значительно выше, относительно любых обычных депозитов. Так же совладелец банка Перепелкин сообщает, что ограничение на приём денежных средств клиентов во вклады временно. Именно с продукта "Вклад 2Т" планируется, что начнётся долгосрочная программа развития банка.

Директор дирекции продуктов "ОТП Банка" Дмитрий Сапронов считает, что "Вклад 2Т" это простой комиссионный продукт и работники банка будут предлагать его по аналогии со страховкой. Сапронов так же уверенно сообщает, что никакой попытки обойти ограничения Банка России "2ТБанк" не совершает.

Так же хотелось отметить, что по мнению Александры Лозовой, которая является директором аналитического департамента ИК "Вектор секьюритиз", никакого препятствия с точки зрения закона для продажи данного продукта у банка нет. Но она так же согласно с тем, что название для данного продукта неудачно. Ведь вклад есть вклад, а в данном случае банк внедрил инвестиционный продукт, в названии которого присутствует это слово. Если сравнить вклад и инвестиции, можно отметить, что последний является более рисковым.

Вспомним, что в недавнем времени в Государственную думу Анатолием Аксаковым, который является зампредом комитета по финансовому рынку, была внесена поправка в закон "О рекламе". Суть данной поправки состоит в том, что теперь, всем организациям, кроме кредитных, запрещается при продвижении продуктов использовать слова "депозит" и "вклад". 

(голосов:79)
Похожие статьи:
Спор возникший между ACB (Агентство по страхованию вкладов) и Центральным Банком России о правомерности внеочередного погашения российским "Межпромбанком"  около 2 миллиардов рублей регулятору

Потребительский кредит считается самым распространенным кредитом, выдаваемым на нужды населения. Его особенность заключается в отсутствия у заемщика конкретного обязательства по подтверждению

В процессе взаимодействия клиента с банком, последнему становится доступно больше количество информации относительно его финансового положения и деятельности в целом. Известно, что доступ к личной

Банковский работник должен иметь не только диплом об образовании, но и очень легко,на высоком уровне,общаться с людьми, способным разрешать любые конфликты и удовлетворять волю клиента, быть очень

Финансовой базой развития банка является собственный капитал. Под собственным капиталом понимают различные фонды и резервы,которые создаёт банк для обеспечения своей финансовой устойчивости,

Комментарии к статье "Вклад 2Т" - новый инвестиционный продукт "2ТБанка":
Гости
 Комментирует: Anton  | 20 сентября 2012 21:19 | Статус:
Да уж, не плохо скажем так придумало руководство банка подзаработать деньжат smile По сути и ответственности толком на себя не берут и проценты от сделки получают, но всё же у меня как то доверия данный банк не сильно внушает...
Гости
 Комментирует: Влад  | 28 сентября 2012 10:26 | Статус:
Нормальный шаг нормального банка. Делает все условия для своих клиентов. Не часто встретишь банки, которые будут идти тебе навстречу. Это редкость, но хоть и редкость, но она радует. Возможно скоро все возьмут себя такой стандарт обслуживания.
Гости
 Комментирует: Макс  | 8 октября 2012 21:20 | Статус:
Anton,
Очередной банк, который хочет подзаработать деньжат. И честно в мире финансов таких банков очень много и все они не внушают доверия.
Гости
 Комментирует: Влад  | 21 октября 2012 19:44 | Статус:
Макс,
Почему очередной. Просто банк ищет средства для развития. Многие так делают. И их никто не осуждает. Поэтому нужно просто смотреть сквозь, а не внутрь. Сравнивать его деятельность с деятельностью других банков.

Добавить комментарий к статье
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:



Copyright © 2012-2013 bankingsite.ru Все права защищены.

При использовании материалов гиперссылка на bankingsite.ru обязательна.