Логин:  
Пароль:
Главная Форум Работа Партнеры Контакты О проекте
Навигация по сайту
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара0.000.00
Курс евро0.000.00
Курс фунта0.000.00
Курс бел. рубля0.000.00
Курс тенге0.000.00
Курс юаня0.000.00
Курс гривны0.000.00
Курс франка0.000.00
Курс йены0.000.00

Товарные рынки
bidask
Золото0.000.00
Серебро0.000.00
Платина0.000.00
Палладий0.000.00
Алюминий0.000.00
Никель0.000.00
Медь0.000.00
Нефть Брент0.000.00
Нефть Лайт0.000.00
Реклама на сайте
Главные новости Лента новостей

Задержан председатель правления Росбанка за получение взятки

15.05.13 | Категория: Новости, Главные новости

Владимир Голубков РосбанкСегодня благодаря удачной операции сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Российской Федерации удалось задержать председателя правления «Росбанка», который также занимает должность старшего вице-премьера банка. Данную информацию сообщил СМИ МВД, при этом не было названо никаких других данных о задержанных. По данным официального сайта «Росбанка» председателем правления кредитной организации является Владимир Голубков.

По сведениям полученным от сотрудников МВД, глава правления «Росбанка»  требовал от представителя коммерческой организации 1,5 миллиона долларов за пролонгацию кредитного договора и за заключение нового соглашения с более низкой процентной ставкой и меньшими суммами ежемесячных платежей. Посредником в передаче денежных средств должна была выступить старший вице-президент «Росбанка» Тамара Поляницына, которая также задержана правоохранительными органами.

Бизнесмен обратился в МВД России с заявлением о требовании взятки. В ходе операции по задержанию сотрудники полиции задокументировали факт получения части требуемой суммы (5 миллионов рублей) вице-президентом кредитной организации. Как отмечают в МВД, после задержания Поляницына пояснила оперативникам, что денежные средства предназначались для передачи руководству банка, и согласилась сотрудничать со следствием.

Позднее в рабочем кабинете задержали председателя правления «Росбанка», при получении им денег от подчиненной. На данный момент руководство кредитной организации активно сотрудничает с полицией, помогая прояснить сложившуюся ситуацию. На время следствия временно исполнять обязанности председателя правления банка будет Игорь Антонов, являющегося первым заместителем председателя правления.

Бывший заместитель министра финансов Алексей Саватюгин считает ситуацию с задержанием Голубкова весьма странной. «Это очень не похоже на людей уровня Голубкова и Росбанка в целом», – прокомментировал он данное задержание. Саватюгин также отметил, что в российских банках часто берут взятки за пролонгацию кредитов, но не на таком уровне. «Такая сумма очень маленькая для главы такого банка. Да и Голубков весьма опытный банкир, чтобы заниматься подобной ерундой», – полагает бывший замминистра финансов.

Владимир Голубков работает председателем правления «Росбанка» с 2008 года, но в структуре самой кредитной организации уже с 1999 года. Родился он в Москве в 1966 году. Голубков окончил МГТУ имени Баумана по специальности «автоматические системы управления и робототехнические комплексы». На пятом курсе ему удалось войти в число 12 студентов, которые отправились по обмену на учебу в MIT (Массачусетский технологический институт). В США он впервые в жизни увидел банковскую пластиковую карту и по приезду в России стал работать над ними в организации «Интуркредиткарт», которая занималась обеспечением эквайринга банковских карт для иностранных туристов. В 1992 году «Интуркредиткарт» создала компанию UCP (United Credit Card), руководителем которой в 1995 году стал Владимир Голубков.

Источник: Bankingsite.ru

(голосов:0)
Похожие статьи:
Председатель правления «Сбербанка» РФ  Герма Греф считает, что не следует оказывать государственную помощь крупным российским банкам. Данным мнением со СМИ он поделился на Гайдаровском форуме в

«Росбанк» входит в международную банковскую группу Societe Generale и является универсальным коммерческим банком. Как по размерам активов, так и по размерам капитала, находится в десятке крупнейших

Герман Оскарович Греф - государственный деятель России, председатель правления Сбербанка РФ, в прошлом министр экономического развития и торговли РФ (2000-2007 гг.). Является членом попечительского

«Сбербанк» начинает очередную реформу в области правления. Уже сменили ключевого финансиста, но по-прежнему остаются свободными две статусные вакансии. В целом же планируется освободить от должности

Дэвид Рокфеллер старший (сейчас известный американский банкир, государственный деятель и финансист) родился в Нью-Йорке 12 июня 1915 году. Его дед Джон Дэвисон Рокфеллер был нефтяным магнатом,

Комментарии к статье Задержан председатель правления Росбанка за получение взятки:
Гости
 Комментирует: гена  | 22 мая 2013 16:16 | Статус:
случай конечно редкий но надеюсь не последний
Гости
 Комментирует: leonid  | 23 мая 2013 22:18 | Статус:
Да, как бы высок не был уровень чиновника, и как бы он много не получал, свой карман оказывается ближе к сердцу чем народный и Голубков в этом плане не явился исключением из правил.. Ну а сомнение его коллег скорее вызывают улыбку, ведь они в одной упряжке и кто как не они защитят коллегу попавшего в затруднительное положение..
Гости
 Комментирует: vorog  | 25 мая 2013 15:07 | Статус:
Мне не очень вериться.что-бы сотрудник того уровня,брал взятку .это быстрей всего -подства.Или кто-то выполняет определеный заказ, или отчетность по борьбе с коррупцией.

Добавить комментарий к статье
Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  


Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код


Введите код:



Copyright © 2012-2013 bankingsite.ru Все права защищены.

При использовании материалов гиперссылка на bankingsite.ru обязательна.